тел. (423) 250-35-32
(423) 261-61-55
On-line консультация
Содержание
В июне 2011 г. пришла задолженность за 2005-2006 гг. за коммунальные услуги, хотя все квинтанции были оплачены вовремя, но не сохранились. Как доказать, что долг отсутствует?
В том случае, если энергоснабжающая организация обратится в суд со вызсканием долгов по коммунальным услугам, вам в суде необходимо заявить о пропуске истцом исковой давности, которая составляет 3 года. Если все таки Вам придет повестка в суд, рекомендуем Вам обратиться к нам с целью представления Ваших интересов в суде. С Уважением, Адвокатское бюро "Савицкас и Партнеры"
Здравствуйте, может вы мне сможете помочь в такой ситуации, у меня есть 1/4 доля в однокомнатной квартире, 3/4 принадлежат моей племянице. Доли нам достались по наследству мне от мамы, племянице от моего брата. Сейчас в квартире живет моя племяница (ей 5 лет) ее мама (моя бывшая невестка), сын невестки от первого брака, мама невестки и папа невестки. Выкупить долю невестка (как опекун моей племяницы) не может у нее нет денег, продавать квартиру она не хочет, что можно сделать в такой ситуации? и можно ли как нибудь мне как собственнику 1/4 выселить из квартиры маму и папу невестки? заранее благодарю за ответ
Описанная вами ситуация достаточно часто встречается в нашей практике. Закон на вашей стороне. Фактически проживать вместе с вашей племянницей (собственницей 3/4 квартиры) могу только ее законные представители (родители - мать и отец). В сответствии со ст. 31 ЖК РФ остальные члены семьи собственника могут проживать вместе с вами только на основании волеяизъявления обоих собственников на вселение таковых. Без такого согласия проживание незаконно. Выселение производится только в судебном порядке. Мы можем вам помочь в защите своих прав-дать консультацию, подготовить исковой материал и учавствовать в качестве предствавителя в суде. За более подробной информацией вы можете обратиться к нам, в бюро. Контакты указаны на сайте.
Я проработала в организации 4,5 года. Я не была оформлена и сотрудники, которые работают там также не оформлены. Работает там от 9 человек и более, а по закону эти люди должны оформляться хотябы по трудовому договору. Директор не платит налоги ни за кого из них. Это может облагатся какими-то штрафами?
По данным вопросам вы можете письменно обратиться в трудовую инспекцию, изложивл в заявлении всю известную Вам информацию. Трудовая инспекция, в свою очередь проведет проверку по указанным Вами фактам.
Я являюсь ИП по внутренней отделке помещений. В апреле этого года закончил ремонт катеджа, но работал без подписания договора т.к. настоял заказчик (было его условие) На данный момент он со мной так и не расчитался ссылаясь на какие-то мелочи и дефекты оставленные не мной. Могу ли я разрешить этот вопрос в судебном порядке если у меня на руках доказательства что я заканчил объект (фото от начала до установки полочек,картин и пр.; люди с др. фирм которым я был представлен как подрядчик этого объекта, рабочие и руководители,с некоторыми из них у заказчика были также трения; дизайн проэкт; смс от жены заказчика от 09 марта о продолжении работы). Остаточная сумма составляет 460.000 р. Если да, то каким образом? И возмется ли Ваше бюро помочь мне в этом вопросе и представлять мои интересы в суде за процентную ставку?
Ваша ситуация понятна. Дело очень сложное именно в плане того, что у Вас не был заключен договор. Однако отсутствие договора само по себе не может являться безуловным основанием к отказу в иске. В данном случае Вы можете ссылаться на другие документальные доказательства. Свидетельские показания в данном случае судом во внимание приниматься не будут, так как не облюдена простая письменная форма сделки. Если Вы готовы предоставить нам доказательства, нести расходы на госудасртвенную пошлину, оплатить наши услги, то мы можем попытаться Вам помочь.
Подскажите, пожалуйста, исковое заявление к ГИБДД УВД по ПК о возмещении материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями сссотврудников ГИБДД подавать мировым судьям или в район при цене иска 47500? Спасибо
При цене иска 47500 р. Вам следует обратиться к мировому судье соответствующего судебного участка. Районный суд рассматривает дела при цене иска, превыщающей 50 000 р.
Здраствуйте. СРОЧНО. У меня окончился срок страховки ОСАГО. Страховка бала на 3 месяца. Дату срока окончания забыл и ездил 2 недели по просроченному полису. Это я увидел когда случилось ДТП и я достал свою страховку для вызова комисара.Об этом я посокрушлся своей близкой знакомой. Пока я разбирался с аппонентом моя знакомая увидев что срок действич договора 1 год, а поле периода действия составляе 3 месяца внесла правильную по ее мнению дату действия договора в свободное поле. Я был в шоке. Это соответственно выявилось при разборе в ГАИ. Полис изъяли под протокол. Жду повестки из РОВД. К чему мне готовиться, Что можно предпринять, стоимость Вашей услуги?
Во-первых, управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО карается административным штрафом. Во-вторых, если Вы виновны в ДТП, то на вас ляжет ответственность по возмещению имущественного вреда пострадавшей стороне, а так же вам необходимо будет уплатитьадминистративный штраф за нарушение ПДД. В-третьих, вы не должны сообщать кому-либо, что внесли изменения в страховой полис. Так как это сделали не вы, невозмодно будет установить вашу вину в подделке документов, даже посредством производства почерковедческой экспертизы. Информацию о ценах на наши услуги Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Стоимость услуг".
Чтобы приватизировать квартиру мне нужно выписать непроживающих и неоплачивающих счета.Бывший муж , примерно, с 2004 года не знаю где находится.Будет ли являться основанием для выселения неоплата коммунальных услуг?
Если вы, наравне с бывшим мужем являетесь нанимателями квартиры по договору социального найма, то выселить бывшего мужа будет не просто. Это возможно только в том случае, если он добровольно не проживает с вами, не отплачивает комунальные платежи и на жилую площадь не претендует. "Выселение" бывшего мужа будет производиться в судебном порядке. И конечно, суд будет должен непосредственно установить факт добровольного нежелания бывшего мужа владеть и пользоваться квартирой. В том случае, если ваш супруг безвестно отсутствует, его местонахождение не известно-необходимо сначала установить факт его пропажи. Факт безвестного отсутствия человека так же устанавливается в судебном порядке. Адвокаты нашего Бюро могут оказать вам содействие, подготовить заявление, представлять интересы в суде.
16 2011 г. проехал ж/д переезд на красный сигнал,о чём был составлен протокол, с комиссии в ГИБДД материал был отправлен к мировому судье(ул.Батумская 15а). Письмо с суда о вызове на разбирательство я не получил,а получил 3.05.20011 заказное письмо с решением о лишении права управления на 3 месяца. Можно ли обжаловать данное решение и изменить меру на штраф в вышестоящей инстанции
Суд был обязан уведомить Вас о разбирательстве дела. Неуводемление является безусловным основанием для отмены постановления в районном суде. Изменить меру нельзя, можно доказывать свою невиновность в суде. Помните, что вам необходимо в 10 дней с 3 мая направить жалобу на данное постанолвение в суд. Мы можем Вам помочь решить данный вопрос.
Здравствуйте, ситуация такова, купил авто в соседней области, при постановке на учет отправили на экспертизу, посчитали подозрительно машину, на экспертизе выяснили что кузов перебит, в ГАИ сказали написать расписку о хранении авто до выяснения обстоятельств (обязуюсь не ремонтировать не продавать и т.д.) , после этого передали материал в милицию а оттуда передали в соседнюю область по месту последней регистрации для возбуждения уголовного дела. После некоего времени оттуда позвонили и сказали что машину могут изьять если повторная экспертиза выявит номера машины находящейся ранее в угоне, и если не выявит то скорее всего лицо изменившее номер кузова не найдут и через 2 месяца дело приостановят, а мой авто будет храниться у меня как вещдок, или того хуже все таки как вещдок собственно и изымут, а хотелось бы вернуть деньги или хотя бы продать на запчасти. Прошу Вашей консультации в решении этого вопроса.
В данном случае вы можете через суд требовать расторжения договора купли-продажи и взыскания денег, оплаченных за автомобиль с продавца данного автомобиля. Если все таки виновного установят, гражданский иск с вашей стороны может быть заявлен в рамках уголовного процесса.
© 2010-2017 Адвокатское бюро “Савицкас и Партнеры”
тел.: (423) 250-35-32, 261-61-55, 271-75-40
e-mail: urleks@mail.ru